Новости

10.04.2019
  

VII фестиваль образования: «Цифровое поколение КР: ИКТ в образовании и IT образование»

Бишкек, 10.04.19. /Кабар/. В Бишкеке при поддержке муниципалитета состоится седьмой фестиваль образования на тему: «Цифровое поколение Кыргызстана: ИКТ в образовании и IT образование». Сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Фестиваль будет проходить 13 апреля и 4 мая текущего года. 13 апреля в 09:00 на территории корпуса Американского университета Центральной Азии состоится официальное открытие фестиваля.

Второй день – 4 мая будет проходить на главной сцене у памятника Курманжан Датке. Также для горожан, гостей столицы будут доступны 12 площадок-классов, они растянутся до Национального Центра детей и юношества «Сейтек» и расположатся на территории Дубового парка, Республиканской библиотеки для детей и юношества имени К.Баялинова и в Русском театре драмы имени Ч.Айтматова.

Седьмой фестиваль позволит посетителям познакомиться с университетом АУЦА, обсудить возможности использования информационно – коммуникационных технологий (ИКТ) и IT в системе образования, а также посетить серию мастер-классов, направленных на раннюю профориентацию старшеклассников в сфере новых технологий.

В 2019 году фестиваль представит собой платформу, объединяющую такие области, как технологии, инновации, коммуникации с целью популяризации ИКТ и IT технологий в деятельности образовательных учреждений в современном Кыргызстане.

В программе двухдневного седьмого фестиваля образования запланировано более 200 мероприятий: творческие мастерские, интерактивные выставки, мультимедийные инсталляции и 3D купол, соревнования роботов, научные шоу, астрономические наблюдения, показы научно-познавательных фильмов, встречи с экспертами в области программирования и IT, концерты, театральные постановки, танцевальные соревнования, «Звезды читают детям», и многое другое.

Организаторами фестиваля являются Международный общественный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой», мэрия столицы, Американский университет в Центральной Азии, при поддержке ЮНЕСКО, фонда «Сорос-Кыргызстан», KICB банка и многочисленных партнеров, включая министерство образования и науки КР, министерство культуры, информации и туризма КР.

http://kabar.kg/news/v-bishkeke-proidet-vii-festival-obrazovaniia-tcifrovoe-pokolenie-kr-ikt-v-obrazovanii-i-it-obrazovanie/

←Назад к списку новостей.