Новости

28.08.2020
  

Вице-мэр Бишкека рассказала о санитарных правилах во время пребывания первоклассников в школе

Бишкек, 28.08.20. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Вице-мэр города Бишкек Виктория Мозгачева в ходе брифинга рассказала о санитарных правилах во время пребывания первоклассников в школе.

По ее данным, необходимо соблюдать следующие санитарно-гигиенические требования:
- обеспечение дезинфекции всех помещений школы;
- эксплуатация внутренних туалетов;
- обеспечение умывальниками, тепловизорами;
- хлорированным ковром при входе в школу;
- обеспечение гигиеническими и антисептическими средствами.

«1 сентября школы откроют свои двери для первоклассников. В 2020-2021 учебном году в школу пойдут около 19 тыс. детей. Из них 17 тыс. детей прошли регистрацию через электронную запись для принятия в первый класс», - сказала она.

Вице-мэр отметила, что для первоклассников 1 сентября 2020 года День знаний пройдет в реальном режиме во всех общеобразовательных организациях. Первый урок состоится на тему: «Мой любимый Кыргызстан» и будет проведена экскурсия по школе.

«В регионах со сложной эпидемиологической ситуацией и с большим количеством учащихся в школах, классы, в которых количество учащихся превышает 20 детей, будут поделены на группы. В связи с тем, что в Бишкеке переуплотнение школ составляет 200-250%, первые классы будут поделены на 2 группы. Обучение будет проходить пять дней в неделю по основным предметам. Для выполнения государственного стандарта остальные предметы будут проходить в режиме онлайн»,- указала Мозгачева.


http://kabar.kg/news/vitce-mer-bishkeka-rasskazala-o-sanitarnykh-pravilakh-vo-vremia-prebyvaniia-pervoklassnikov-v-shkole/

←Назад к списку новостей.