Новости

12.03.2019
  

В Минобразования рассказали о порядке проведения третьего этапа Республиканской олимпиады

Бишкек, 12.03.19 /Кабар/. В Министерстве образования и науки КР рассказали о порядке проведения третьего этапа Республиканской олимпиады.

По данным ведомства, третий этап пройдет в два тура. Первый тур - практический. Он проводится по физике, химии, биологии, географии, истории и оформляется письменно.

Второй тур - теоретический. Он проводится в письменной форме по всем предметам, кроме информатики. Теоретический и практический туры по информатике проводится на персональных компьютерах в онлайн-режиме на базе КРСУ им. Б. Ельцина.

Олимпиада проводится ежегодно Министерством образования и науки КР с привлечением независимой организации, а также его территориальными органами и общеобразовательными организациями. По результатам проведенных конкурсных торгов на проведение III и IV этапов олимпиады выиграл ЦООМО. В каждый регион выехали всего 165 обученных администраторов, в обязанности которых входит доставка олимпиадных заданий, администрирование и координирование проведения олимпиады по каждому предмету.

Каждый участник после объявления результатов в течение одного часа вправе обратиться в апелляционную комиссию с заявлением о несогласии с выставленными баллами за работу. В заявлении участники указывают номера заданий, по которым требуется пересмотр оценки. Участник вправе апеллировать в комиссию только в отношении собственной работы.

Набравшие по рейтингу самые высокие баллы примут участие в заключительном этапе Республиканской олимпиады, которая пройдет 30-31 марта в г. Бишкек.

http://kabar.kg/news/v-minobrazovaniia-rasskazali-o-poriadke-provedeniia-tret-ego-etapa-respublikanskoi-olimpiady/

←Назад к списку новостей.