Новости

13.12.2018
  

В дар от Катара: Слабослышащим детям в Бишкеке вручили слуховые аппараты

Бишкек, 13.12.18./Кабар/. В Бишкеке слабослышащим детям бесплатно вручили слуховые аппараты.

На мероприятии по предоставлению техники школе-интернату присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Катар в КР Абдалла Ахмед Ассулайти, директор благотворительной организации «Катар Черити» в КР Осама Тураби, стат-секретарь министерство труда и социального развития КР Каныбек Адиев и специалист управления дошкольного школьного и внешкольного образования министерства образования и науки КР Салтанат Омурканова.

Поясняется, что Катарская благотворительная организация при участии посла совместно с Минсоцразвития в прошлом месяце раздали 50 слуховых аппаратов для слабослышащих детей.

Учитывая острую нехватку и финансовую недостаточность специальной школы, вчера по инициативе посла и директора «Катар Черити» было предоставлено еще 40 аппаратов. Помощь раздали по предоставленным спискам тем, у которых аппарат нуждается в замене.

На сегодняшний день в данном учебном заведении обучаются 330 детей с ОВЗ, некоторые из них начали слышать впервые, благодаря новым аппаратам.

Для справки: Ребятам раздали цифровой слуховой аппарат Bernafon швейцарского производства. На сегодняшний день он широко используется ведущими медицинскими клиниками по всему миру.


http://kabar.kg/news/v-dar-ot-katara-slaboslyshashchim-detiam-v-bishkeke-vruchili-slukhovye-apparaty/

←Назад к списку новостей.